Видеоролик, посвященный итогам деятельности Епархии в 2025 году

Информационным отделом Епархии создан видеосюжет, посвященный основным направлениям деятельности Петропавловской и Камчатской епархии в 2025 году.

  • 2025 год ознаменовался многими событиями церковной жизни Камчатской епархии. Традиционно начинается он праздничным Крестным ходом на Рождество Христово, в котором принимают участие архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор, первые лица края, духовенство епархии, казаки, военнослужащие, а также множество верующих.
  • На первой седмице Великого поста, общероссийская святыня Годеновский крест, доставлена на Камчатку в рамках Крестного хода «Святая Русь». Крест находился в камчатских монастырях и обители «Нечаянная Радость», в Троицком кафедральном соборе и в Троицком храме г. Елизово, в Свято-Андреевском храме г. Вилючинска. Также Святыня была доставлена в тюремные храмы.
  • В августе состоялась торжественная встреча ковчега с мощами свт. Тихона, Патриарха Московского в Камчатской епархии. Святыне поклонились в Троицком кафедральном соборе, в Морском соборе, в Вилючинске и воинских частях Камчатки.
  • 22 октября На Камчатку прибыла великая святыня — ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы. Святыня побывала в Петропавловске-Камчатском и Вилючинске.
  • Архиепископ Феодор освятил памятник святому адмиралу Феодору Ушакову на территории Камчатского Морского собора…

Текст читает Роман Черкашин.