20 марта, в городе моряков-подводников Вилючинске, в городской библиотеке, по благословению Архиепископа Петропавловского и Камчатского Феодора, в соработничестве с Администрацией города, состоялось открытие выставки-ярмарки «Книги, которые меняют жизнь», приуроченной к Дню православной книги. Выставка-ярмарка в этом году посвящена 80-летию победы в Великой Отечественной войне, и году защитника Отечества. В фойе библиотеки были представлены новинки православной литературы.
Перед открытием выставки,настоятель гарнизонного Свято-Андреевского храма священник Дмитрий Апатов, совершил молебное пение о призвании помощи Святаго Духа перед началом всякого доброго дела. После молитвословий батюшка обратился к собравшимся со словом исторического содержания мероприятия и пастырским словом.
Во время работы выставки-ярмарки, перед собравшимися выступали лекторы с докладами из Краевой научной библиотеки им. С.П.Крашенникова. Рассказали о битве за Крым и о наших героях-земляках, принимавших участие в зоне СВО. Все доклады сопровождались фото-видео презентациями.
В завершение мероприятий, посвященных дням православной книги, священник Дмитрий, поблагодарил лекторов за информативные доклады, а участникам встреч пожелал хранить в памяти подвиги наших соотечественников,принимавших участие и в Великой Отечественной войне,и в зоне СВО, и в других локальных войнах.