В праздник Казанской иконы Божией Матери архиепископ Феодор совершил Литургию в Свято-Казанском женском монастыре

721 июля, в день Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор совершил Божественную литургию в Свято-Казанском женском монастыре г. Елизово. Его Высокопреосвященству сослужил иерей Максим Карташов, клирик обители.

При входе в храм Высокопреосвященнейшего Владыку встретила настоятельница монастыря игуменья Мария (Нечипор).

Богослужебные песнопения исполнили сестры обители под управлением мон. Пелагеи (Ефимушкиной).

По сугубой ектении архиепископ Феодор вознес молитву о Святой Руси и молитву от землетрясений.

По окончании Литургии Глава епархии обратился к собравшимся со словом проповеди. Владыка поздравил настоятельницу, сестер и прихожан с Престольным праздником.

Игуменья Мария поблагодарила Владыку за визит и вручила ему букет цветов. Далее все присутствующие были приглашены на общую трапезу.2 3 4 8 6 5 9