В преддверии дня Победы в Петропавловске-Камчатском состоялось тожественное возложение цветов, посвященное 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
В мероприятии в парке Победы приняли участие губернатор Камчатского края Владимир Солодов, члены краевого правительства, Командующий войсками и силами на Северо-Востоке России Юлдашев Александр Юрьевич, ВрИО председателя Законодательного собрания региона Копылов Андрей Алексеевич, Секретарь епархиального управления иеромонах Нестор (Смирнов), ВрИО главы Петропавловск-Камчатского городского округа Андрей Воровский, председатель думы Петропавловск-Камчатского городского округа Андрей Лиманов, представители силовых структур, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта, почетные граждане Петропавловска-Камчатского, учащиеся образовательных организаций, жители и гости краевой столицы.
С приветственными словами к собравшимся обратились Губернатор Камчатского края, Командующий войсками и силами на Северо-Востоке России Юлдашев Александр Юрьевич, ВрИО председателя Законодательного собрания региона Копылов Андрей Алексеевич.
В память о погибших на полях сражений была объявлена минута молчания. Прозвучали залпы оружий, и военнослужащие возложили гирлянду славы к мемориалу, а жители Петропавловска — цветы. Затем участники торжественного мероприятия возложили цветы у монумента «Труженикам тыла».
В память о погибших на полях сражений была объявлена минута молчания. Прозвучали залпы оружий, и военнослужащие возложили гирлянду славы к мемориалу, а жители Петропавловска — цветы. Затем участники торжественного мероприятия возложили цветы у монумента «Труженикам тыла».
фото: Светлана Лигостаева.







