17 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор совершил Божественную литургию в Камчатском Морском соборе в честь Архистратига Михаила г. Петропавловск-Камчатский. Его Высокопреосвященству сослужил иеромонах Нестор (Смирнов), секретарь епархиального управления, и иеродиакон Павел (Миронов).
На сугубой ектении архиепископ Феодор вознес молитву о Святой Руси, совершаемую в каждом храме по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
По окончании Литургии Владыка отслужил молебен ко Пресвятой Богородице и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

