23 сентября 2025 года в епархиальном управлении состоялось совещание с руководителями отделов епархии по текущим вопросам. Собрание возглавил правящий архиерей Петропавловской и Камчатской епархии, Архиепископ Феодор.
В совещании приняли участие: секретарь епархии иеромонах Нестор (Смирнов), руководитель социального отдела протоиерей Виктор Музыкант, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Владимир Богославский, руководитель отдела по тюремному служению протоиерей Константин Бацаценко, руководитель отдела по работе с казачеством протоиерей Валерий Гладилин, руководитель образовательного отдела иерей Игорь Ткаченко, руководитель отдела по работе с молодежью иерей Роман Никитин, настоятель храма во имя свт. Луки Крымского иерей Сергий Кижаев, руководитель спортивного отдела Евгений Гольде, заместитель директора краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова Ольга Павловна Нечаева.
Начальники отделов епархии доложили об исполнении поручений по подготовке к проведению Рождественских чтений, были запланированы мероприятия в средствах массовой информации, а также на различных площадках взаимодействия с жителями края. Обсуждались мероприятия в рамках пребывания на Камчатке Пояса Пресвятой Богородицы, грядущие лекции в школах и ВУЗах. Одной из тем обсуждения, стали вопросы по проведению традиционных осенних спортивных игр, приуроченных в этом году к Дню народного единства и празднованию Казанской иконы Божией Матери, которые состоятся 04.11.2025 в ФОК “Водник”.
