Состоялась встреча Архиепископа Феодора с руководителем Камчатского Союза писателей

IMG_20250505_133500_167В понедельник, в епархиальном управлении состоялась встреча Архиепископа Петропавловского и Камчатского Феодора с новоизбранным председателем Камчатского отделения союза писателей России Геннадием Яковлевичем Струначевым-Отроком. На встрече присутствовал также писатель Владимир Иванович Нечаев, заместитель председателя.

Архиепископ Феодор поздравил Геннадия Яковлевича с избранием на ответственную должность, которая предполагает разработку инициатив, направленных на развитие литературы, духовно-нравственных ценностей и культуры в регионе. Эти обязанности требуют не только литературного таланта, но и духовной мудрости и знаний. Владыка пожелал писателям Божией помощи в  трудах и творчестве. Особое внимание Глава епархии обратил на продолжение дела Александра Смышляева — сохранение памяти о героях СВО.

На встрече также обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества Камчатской епархии с сообществом писателей в деле воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, проведение совместных мероприятий.