24 апреля в Епархиальном управлении состоялась встреча Архиепископа Петропавловского и Камчатского Феодора с сотрудниками Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами: Заведующим сектором по взаимодействию с войсками национальной гвардии Российской Федерации — иереем Романом Богдасаровым, заместителем заведующего священником Владимиром Никитенко и сотрудником Синодального отдела по межконфессиональным отношениям дьяконом Илией Хисматулиным.
На встрече также присутствовали старший инспектор по особым поручениям отдела взаимодействия с религиозными объединениями управления политической работы Росгвардии Баринов Артем Николаевич и Заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Камчатскому краю полковник Пыркин Алексей Александрович.
В рамках визита на Камчатку гости посетили подразделение Национальной гвардии, встретились с личным составом. В Епархиальном управлении посетили музей Православия на Камчатке, пообщались с духовенством епархии, окормляющим военнослужащих.