7 января сестры милосердия и добровольцы храма прп. Сергия Радонежского отправились в Первую городскую больницу, чтобы поздравить пациентов и персонал с Рождеством Христовым. Несмотря на усталость и личные дела, они нашли время и силы, чтобы поделиться праздничной радостью с теми, кому сейчас особенно нелегко.
Группа милосердия обошла палаты, поздравила всех с праздником, добровольцы вручили приготовленные подарки: мандарины и сладости о прихожан храма, пропели праздничные песнопения и просто по-человечески пообщались. Для многих одиноких людей это внимание стало самым ценным даром.
«Дорогие труженики на ниве Христовой, все, кто сейчас помогает людям! Благодарим вас за деятельную веру и отзывчивые сердца, — говорит священник Игорь Ткаченко, настоятель храма, — Этот визит — лучшая иллюстрация к словам апостола Иоанна: «Бог есть любовь» (1 Ин. 4:8). Именно эту любовь Вы в праздник Рождества Христова несете людям.»

|
|
|
