С 1 марта в Духовно-просветительском центре «Сретение» в рамках просветительского проекта — межрегиональной книжной выставки-форума «Радость Слова» проходил Краевой конкурс чтецов и изобразительного искусства. Был он посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне советского народа.
Цель конкурса — содействие духовно-нравственному просвещению детей и подростков Камчатского края, укреплению духовной традиции отечественной культуры, а также популяризации православной литературы в обществе.
В конкурсе приняли участие ребята г.Петропавловск-Камчатского, г.Вилючинска, Елизовского района, Тигильского района. В этом году из-за карантинных мероприятий отборочный тур конкурса чтецов проводился в видео формате.
В результате непростой работы жюри победителями и призёрами краевого конкурса чтецов «Радость Слова» стали:
I-ая возрастная категория – 6-8 лет (поэзия) |
|||||
№/№ |
Фамилия, имя участника |
Преподаватель |
Образовательная организация |
Место |
Примечание |
1 |
Полозова Анна |
Петрова Ирина Юрьевна |
МБОУ «Елизовская средняя школа № 1 имени М.В.Ломоносова» |
Диплом I-степени |
|
2 |
Попова Ксения |
Дёмина Мария Владимировна Лысая Ольга Владимировна |
МАДОУ «Детский сад № 1» |
Диплом II-степени |
|
3 |
Максимчук Мария |
Дёмина Мария Владимировна Лысая Ольга Владимировна |
МАДОУ «Детский сад № 1» |
Диплом III-степени |
|
4 |
Дядюнова Арина |
Дёмина Мария Владимировна Лысая Ольга Владимировна |
МАДОУ «Детский сад № 1» |
Диплом III-степени |
|
5 |
Тимошенко Кристина |
Трапезникова Ирина Викторовна |
МБОУ Елизовская НШ №5 |
Номинация: «Яркий образ» |
|
6 |
Наянов Егор |
Белоусова Татьяна Ивановна |
МБОУ «Лесновская ООШ» |
Приз «Зрительских симпатий» |
|
II -ая возрастная категория – 9-11 лет (поэзия) |
|||||
7 |
Комарова Анастасия |
Лим Наталья Викторовна |
МБОУ «Елизовская средняя школа № 1 имени М.В.Ломоносова» |
Диплом I-степени |
|
8 |
Серебряков Юрий |
Кириченко Виктория Александровна |
МАОУ «Средняя школа № 36» |
Диплом II-степени |
|
9 |
Жукова Анна |
Кротова Елена Прокофьевна |
МБУДО «Центр внешкольной работы» |
Диплом III-степени |
|
10 |
Крошкина Екатерина |
Кротова Елена Прокофьевна |
МБУДО «Центр внешкольной работы» |
Диплом III-степени |
|
11 |
Курганов Максим |
Лим Наталья Викторовна |
МБОУ «Елизовская средняя школа № 1 имени М.В.Ломоносова» |
Номинация: «Говорю душой» |
|
12 |
Орлова Злата |
Ломоносова Оксана Геннадьевна |
МБУ ДО ДДТ г. Вилючинск |
Диплом «Авторская работа» |
|
13 |
Шимутин Максим |
Загребельная Ольга Васильевна |
МБОУ«Средняя школа №2» г.Вилючинск |
Номинация: «Память сердца» |
|
14 |
Яганова Регина |
Яганова Таисия Николаевна |
МБУК «Тигильский РЦД» Клубное формирование «Лынней» |
Номинация: «Говорю душой» |
|
III-я возрастная категория – 12-14 лет (поэзия) |
|||||
15 |
Велес Анастасия |
Карасева Анна Вячеславовна |
МАОУ «Средняя школа №30» |
Диплом I-степени |
|
16 |
Артемьева София |
Кожевникова Светлана Александровна |
МАОУ «Средняя школа №30» |
Диплом II-степени |
|
17 |
Яганова Евгения |
Белоусова Татьяна Ивановна |
МБОУ «Лесновская ООШ» |
Диплом III-степени |
|
18 |
Азимжанова Анастасия |
Карасёва Анна Вячеславовна |
МАОУ «Средняя школа №30» |
Диплом «Авторская работа» |
|
19 |
Святкин Максим |
Храмова Ирина Иосифовна |
КГАУ СЗ «Елизовский психоневрологический интернат для детей «Ягодка» |
Приз «Зрительских симпатий» |
|
IV-я возрастная категория – 15-18 лет (поэзия) |
|||||
20 |
Савчук Алёна |
Удиревская Ольга Вафиевна |
МАОУ «Средняя школа № 8» |
Диплом I-степени |
|
21 |
Павлова Софья |
Трегубова Наталья Борисовна Горбашова Мария Григорьевна |
КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум» |
Диплом II-степени |
|
22 |
Кисиль Данил |
Воронина Наталья Васильевна |
МАОУ «Средняя школа №30» |
Диплом III-степени |
|
IV-я возрастная категория – 15-18 лет (проза) |
|||||
23 |
Степанов Андрей |
Трегубова Наталья Борисовна Кених Наталья Владимировна |
КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум» |
Диплом I-степени |
|
24 |
Какаулина Александра |
Кирпичникова Татьяна Александровна |
МБУК «Тигильский РЦД» Театр юного зрителя |
Диплом II-степени |
Победители Краевого конкурса изобразительного искусства «Радость Слова»
№/№ |
Фамилия, имя участника |
Преподаватель |
Образовательная организация |
Место |
Примечание |
I-ая возрастная категория – 6-8 лет |
|||||
1 |
Николаева Иляна |
Корниенко Мария Николаевна |
Духовно-просветительский центр «Сретение» Изостудия «Акварелька» |
Диплом I-степени |
|
2 |
Волынская Агния |
Кочергина Анастасия Юрьевна |
МАУДО «ДХШ» г. Петропавловск-Камчатский |
Диплом I-степени |
|
3 |
Потнина Олеся |
Танаева Ольга Леонидовна Сербиенко Оксана Евгеньевна |
МАУДО «Детский сад № 17» |
Диплом II-степени |
|
4 |
Кравченко Дмитрий |
Корниенко Мария Николаевна |
Духовно-просветительский центр «Сретение» Изостудия «Акварелька» |
Диплом II-степени |
|
5 |
Федулова Надежда |
Кочергина Анастасия Юрьевна |
МАУДО «ДХШ» г. Петропавловск-Камчатский |
Диплом III-степени |
|
6 |
Жемчугова Надежда |
Булгатова Баира Мункожаргаловна Моткова Анастасия Игоревна |
МБДОУ «Детский сад № 7» г. Вилючинск |
Диплом III-степени |
|
7 |
Есина Анна-Мария |
Кочергина Анастасия Юрьевна |
МАУДО «ДХШ» г. Петропавловск-Камчатский |
Приз «Зрительских симпатий» |
|
II -ая возрастная категория – 9-11 лет |
|||||
8 |
Лунева Станислава |
Сушко Анастасия Владимировна |
МАУДО «ДХШ» г. Петропавловск-Камчатский |
Диплом I-степени |
|
III-я возрастная категория – 12-14 лет |
|||||
9 |
Лакизенко Алиса |
Сушко Анастасия Владимировна |
МАУДО «ДХШ» г. Петропавловск-Камчатский |
Диплом I-степени |
Все ребята будут награждены дипломами победителя и участника Конкурса чтецов и изобразительного искусства «Радость слова».
Особые слова благодарности организаторы конкурса выражают педагогам – наставникам, родителям, которые вложили душу в подготовке детей к конкурсу.