Молодежный десант в Тигильском районе. Часть 2

Как мы уже упоминали ранее, с 1 февраля молодёжной организацией KMHC в Камчатском крае «Дружба Северян» при поддержке Правительства Камчатского края и Петропавловской и Камчатской епархии началась реализация социально значимого «Молодёжный десант в родные сёла».

К сегодняшнему дню ребята из десанта посетили 4 села Тигильского района: пгт.Палана, с.Лесная, с.Воямполка и с.Тигиль. В этих сёлах ребята провели колоссальную работу – иерей Дмитрий Апатов, настоятель храма в честь свт. Николая Чудотворца пгт. Палана, проводит встречи со школьниками, беседуя с ними на духовно-нравственные темы; Плепова Римма, руководитель группы молодёжного десанта, проводила беседы о личностном развитии. Также со школьниками младшего звена встречалась Етаургнна Карина и проводила беседы по ЗОЖ. Во всех населённых пунктах проводились встречи с работающей молодёжью и организовывались тренинги на командообразование. Главным плодом работы команды является образование молодёжной группы, готовой развивать своё село, свой район своими руками.

В каждом селе неоценимую помощь оказывает Администрация Тигильского района, Администрации Муниципальных объединений, директора школ, заведующие детскими садами, а также неравнодушные к деятельности «Молодёжного десанта» жители села. Так же, в  с.Тигиль ребятам помощь оказывал приход в честь Рождества Христова в лице его настоятеля иеромонаха Серафима (Ефимушкина). О.Серафим обеспечил ребят продуктами и помогал с организацией парко-хозяйственного дня и в других не менее важных делах. Также о. Серафим провёл для части команды экскурсию по храму и душевно побеседовал с ними. Ребята очень сильно полюбили о.Серафима за его открытость, располагающее сердце и добрые глаза. В благодарность ребята вручили батюшке благодарственное письмо и подарили календари «Дружбы Северян».

Следующий пункт «высадки» десанта село Седанка. В нём ребята проведут 5 дней. Отрадно то, что ребята смогут в месте с жителями с. Седанка принять участие в торжествах по случаю дня рождения села. После с. Седанка, ребята отправятся в сёла Ковран, Верхнее Хайрюзово и Усть-Хайрюзово.

Информационный отдел епархии.