12 марта, архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор совершил отпевание Гранта Анатольевича Шайгородского в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Петропавловска-Камчатского. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Нестор (Смирнов), секретарь епархиального управления и протоиерей Виктор Музыкант, настоятель кафедрального собора.
На отпевании присутствовали Губернатор Камчатского края В.В. Солодов, глава Петропавловска-Камчатского Е.А. Беляев и другие официальные лица. Помолиться о упокоении Гранта Анатольевича, в крещении Георгия, собрались его родные и близкие, сослуживцы, коллеги, жители Петропавловска-Камчатского и Елизово.
После отпевания владыка обратился к верующим со словом утешения:
«Мы совершили отпевание новопреставленного Георгия, и пусть нам запомнятся слова, которые прозвучали сегодня в чинопоследовании погребения, которые были сказаны от души раба Божия Георгия: прошу Вас, непрестанно молите обо мне Христа Бога. Пусть наша теплая молитва возносится не только эти сорок дней, когда особо душа нуждается в молитве, но во все памятные даты, дни рождения и смерти, все родительские субботы, на Радоницу, всякий раз, когда мы бываем в храме и в домашней молитве.
Грант Анатольевич участвовал в продвижении и распространении предметов духовно-нравственного и воспитательного содержания, был удостоен двух церковных наград, вместе с ним мы развивали модуль Основы православной культуры. Пусть за его благое произволение Господь дарует ему Свои Небесные обители. Царствие Небесное рабу Божиему Георгию, так он был крещен».

