25 мая Глава Камчатской епархии архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор совершил молебен перед началом экзаменов в кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы г. Петропавловск-Камчатский.«Уважаемая Анастасия Алексеевна, Максим Игоревич, Инесса Эриковна, уважаемые выпускники, братья и сестры! Сейчас мы с Вами совершили молебен перед началом выпускных экзаменов, которые на языке богослужебного устава называются испытанием. Нужно перед всяким важным и повседневным делом призывать благословение Божие. И тогда Господь управит так, что со своей стороны мы сделали все, что в наших силах, приложили все наши старания, а то, что выше наших сил, или то, что не зависит от нас, уже по милости Своей, сделает Господь. На экзамен идем спокойно, потому что вся наша жизнь, по большому счету, — это одни сплошные экзамены. Мы будем проходить испытание жизнью, испытание мужеством, испытание на верность, испытание на честность, пусть Божие благословение пребывает с каждым из Вас на всех путях жизни вашей!»

