Ученики воскресной школы мужского монастыря посетили Детский дом №3

Ученики воскресной школы Свято-Пантелеймонова мужского монастыря посетили Детский дом №3, находящийся в поселке Дальний. Под руководством своего воспитателя — Юлдашевой Галины Дмитриевны — ребята подготовили небольшую праздничную программу.

Встреча началась с молитвы и освящения куличей. Затем дети показали сказку «Красная шапочка» — только сюжет знаменитой истории изменили. На этот раз волк оказался совсем незлым, в звериную компанию добавились птенец и котик, которых Красная шапочка щедро угостила пасхальными яйцами и куличами.

В продолжение мини-концерта звучали стихи и песни. В завершение иеромонах Софроний рассказал немного о Светлом празднике.

Для многих ребят это выступление было первым в жизни. Но, несмотря на волнение, дети очень старались. Самое главное – им удалось поделиться светлым пасхальным настроением с воспитанниками детского дома.

Информационный отдел епархии

По материалам епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению