ФОТОРЕПОРТАЖ: Вести из Эссо

24–25 июня архиепископ Петропавловский и Камчатский Игнатий посетил с пастырским визитом посёлок Эссо.
Владыка совершил «Чин на основание храма» во время которого в основание строящегося храма во имя Спаса Нерукотворного заложил частицы святых мощей.
Творческие коллективы Эссо и прихожане дали благотворительный концерт для сбора средств на строительство храма.

25 июня в 9 час утра встреча в Храме

Утреннее чаепитие

На территории гостиницы Прамушир-Тур строится часовня в честь святителя Николая Чудотворца

Над Эссо

В военно-патриотическом лагере

В районной администрации

Закладка частицы мощей в фундамент строящегося храма

После встречи владыки с прихожанами – трапеза в Храме

Знатные пироги у Татьяны

На благотворительном концерте

О строительстве храма трогательно пишут на своём блоге прихожане:
За 20 дней, включая выходные и праздничные, храм вырос на 10 венцов. Кончик, установленного при освящении строительства, креста еле выглядывает из-за сруба. Молодцы строители, работали на совесть, не смотря на очень неблагоприятную для этого погоду: поднимать вручную брёвна на высоту при такой жаре очень не просто. А погода стоит на редкость жаркая, засуха, ни одного приличного дождя с начала мая! В настоящее время работы временно приостановлены: бригадир отбыл за подъёмной техникой, да и рабочим нужна хотя бы небольшая передышка.
Помоги им, Господи! Да и нам, грешным. Требуется докупить ещё брёвен, обработать их, а денег (как всегда!) не хватает. Хватило бы рассчитаться с рабочими по договору – сейчас это главное! Очень многое зависит и от их настроения. Если работают люди с душой, понимают, что не магазин возводят — будет быстрее расти храм, будет качественнее выполняться работа. Первая выплата зарплаты по договору – за треть сруба. И от полноты её прямо зависит это самое настроение.

 

Фундамент храма 17 мая

Фундамент храма 14 июня

«У синих гор на речке Быстрой»
Приходской дневник Храма в честь Образа Спаса Нерукотворного с.Эссо

Метки: