НАШИ ПРИХОДЫ: Прославил Троицу трудом!

Праздник Святой Троицы – особенный в череде двунадесятых праздников. Это — день Рождения Церкви Христовой. Зеленые облачения на богослужении, украшение православных храмов молодой зеленью и цветами, по аналогии с первой зеленью весны, свидетельствуют о нашей новой жизни во Христе.
А как сейчас зелено на нашей камчатской земле! И чтобы еще краше стала и наша камчатская земля возле наших храмов, решили некоторые наши прихожане отпраздновать этот праздник на природе, посвятив свой труд Святой Живоначальной Троице.
Теплый солнечный день, вокруг зеленеет трава и деревья. Приятно! И вся эта природа … возле храма.
Мужчины раскидывали привезенную самосвалами «Спецстроя» специально на территорию гарнизонного храма землю. Женщины создавали грядки и рассаживали цветы. Работы хватало всем. И как приятно сознавать, что от этого труда краше стало не только на территории возле храма, но и в душах трудящихся прихожан.

“Паки и паки преклонше колена Господу помолимся”.

Благословение Господне в праздник.

Что для нас три ”КамАЗа” земли, когда Господь с нами.

Для женщин прихода главное — клумбы и цветы.

Настоятель храма трудился в дуэте со старостой.

Знакомый девиз: ”Бери больше, кидай дальше, отдыхай пока летит”.

Блог "Под Андреевским флагом"

 

Метки: