Архиепископ Феодор поздравил с профессиональным праздником воинов национальной гвардии Российской Федерации

IMG_3881Торжественное мероприятие, посвященное пятилетию образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 210-й годовщине со дня образования войск правопорядка, прошло в Камчатском дворце детского творчества.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Камчатского края — министр специальных программ Александр Заболиченко, врио председателя Законодательного собрания региона Андрей Копылов, архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор, руководители силовых структур региона и личный состав Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

С поздравительной речью к гостям праздника обратился начальник Управления Росгвардии по Камчатскому краю полковник полиции Алексей Кравченко, который отметил, что личный состав Управления Росгвардии по Камчатскому краю с честью выполняет сложные и ответственные задачи по борьбе с преступностью. IMG_3947

Глава Петропавловской и Камчатской епархии архиепископ Феодор поздравил собравшихся с профессиональным праздником.

«Уважаемый Алексей Алексеевич, уважаемые воины и ветераны войск национальной гвардии Российской Федерации, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Во многом, благодаря вашему служению сохраняется мир, спокойствие, стабильность в нашем регионе. Это вселяет в сердца людей уверенность в завтрашнем дне, и позволяет региону и далее следовать по пути развития.

В Евангелии есть строки: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя (Ин. 15:13). И сегодня, верные своему призванию и присяге, военнослужащие и сотрудники Росгвардии являются надежной опорой государства и продолжателями боевых традиций защитников Отечества.

Церковь всегда молится о воинах, совершающих свое жертвенное служение. Мы знаем, для побед нужно соблюсти много условий: и уровень подготовки, и уровень вооружения, но главное, что необходимо соблюсти — это состояние духа. Источником духа является Бог. Это состояние души человека, его воли, его чувств.

Выражаю надежду на продолжение нашего сотрудничества в деле укрепления воинского духа, развития лучших воинских качеств, в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

Хочу поблагодарить всех офицеров, воинов, ветеранов Росгвардии за мужество и героизм!»

Архиепископ Феодор передал в дар Алексею Кравченко, начальнику Управления Росгвардии по Камчатскому краю, образ святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя российского воинства.

«Пусть Господь помогает Вам и всему личному составу в Вашем ответственном служении на благо России» — пожелал Глава епархии.IMG_3964 (2)