20 декабря Его Преосвященство епископ Петропавловский и Камчатский Артемий посетил праздничное мероприятие в управлении ФСБ по Камчатскому краю.
Почетными гостями мероприятия стали: губернатор Камчатского края — Илюхин В.И., председатель Законодательного собрания Камчатского Края Раенко В.Ф., начальник УФСБ России по Камчатскому краю Вологдин А.Г. др.
Из речи архипастыря:
«Уважаемый Андрей Геннадьевич! Уважаемые сотрудники органов Федеральной службы безопасности.
Позвольте мне поздравить Вас с профессиональным праздником!
ни одна страна не может существовать без службы. обеспечивающей ее безопасность. Служба безопасности России имеет свою историю и свои традиции. в разные исторические периоды она по-разному называлась, но суть оставалась всегда прежней — защита национальной безопасности от широкого спектра угроз.
Ваша служба — это иммунная система стран, и на современном историческом этапе всемирной глобализации, она важна. как никогда. Так как под давлением чуждых нашему народу, а порой и противоестественных «ценностей», под угрозой оказывается самое важное — наша историческая, культурная и нравственная основа.
В сохранении наших вековых основ мы видим то соработничество Службы безопасности и Православной Церкви. Отрадно отметить, что в нашем Камчатском крае в этом направлении существует полное взаимопонимание, которое, надеюсь, будет впредь только крепнуть.
В этот день желаю всем сотрудникам службы безопасности помощи Божией в нелегком служении, здоровья и крепости духа, а вашим семьям мира и благополучия».
В завершение своего поздравления, епископ Артемий вручил начальнику ФСБ по Камчатскому краю картину, с изображением Великого князя Александра III называющуюся «Когда русский царь ловит рыбу, Европа может подождать!»
Предлагаем Вашему вниманию небольшой фоторепортаж с прошедшего мероприятия.
Информационный отдел епархии.




