Ежегодно в Духовно-просветительском центре проходит Детский пасхальный конкурс талантов «Весенняя капель». Он проводится в рамках празднования Светлого Христова Воскресения. Пасхи.
Цель конкурса — приобщение детей и подростков Камчатского края к русским вековым традициям, возрождение национальной православной культуры и выявление лучших творческих коллективов.
…Если заложить в раннем развитии ребенка понятия о добре и зле, правила христианской морали, традиционной для нашего общества, привить любовь к Родине, близким, родителям и Церкви, тем крепче он будет в юности и в зрелом возрасте противостоять напору негативной, разрушающей информации, которой наполнен сегодня наш социум. (Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл).
Конкурс проходит по четырём номинациям:
- «Лучший хореографический номер» на тему «Весенний ветер Победы».
- «Лучший вокальный номер» на тему «Весенний ветер Победы».
- «Лучшая театральная постановка» на тему «Свет души».
- «Лучшая работа в декоративно — прикладном творчестве» на тему «Пасхальные сувениры».
В конкурсе приняли участие ребята г. Петропавловск-Камчатского, г. Вилючинска, Елизовского района. В этом году из-за введения особых мероприятий в крае и в стране отборочный тур конкурса проводился в видео формате.
В результате длительной и непростой работы жюри победителями и призёрами краевого конкурса «Весенняя капель» стали.
Номинация «Лучший хореографический номер» на тему «Весенний ветер Победы»
Младшая возрастная категория (6 – 9 лет)
МБДОУ «Детский сад № 8» г.Вилючинск |
Младшая возрастная группа — танец «Весна в тундре» Руководитель – Фоминых Екатерина Евгеньевна |
2 место |
«Детский сад №53 общеразвивающего вида» г.П.-Камчатский |
Младшая возрастная группа — танец «Салажата»Музыкальный руководитель –
Бянкина Елена Евгеньевна |
3 место |
Номинация «Лучший вокальный номер» на тему «Весенний ветер Победы»
Младшая возрастная категория (6 – 9 лет)
МБУДО «Центр внешкольной работы» |
Папилова Екатерина Руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна |
3 место Сольное исполнение |
Средняя возрастная категория (10-14 лет) |
||
МБУДО «Центр внешкольной работы» |
Кривулина Лина Руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна |
1 место Сольное исполнение |
МБУДО «Центр внешкольной работы» |
Ансамбль «Виктория» Руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна |
1 место |
МБУ ДО «ДМШ № 4» |
Орлова Вероника Руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна |
2 место Сольное исполнение |
МБУДО «Центр внешкольной работы» |
Субботина Анна Руководитель Жуковская Татьяна Георгиевн |
2 место Сольное исполнение |
МБУДО «Центр внешкольной работы» |
Ансамбль «Наша песня» Руководитель Манякина Наталья Георгиевна |
2 место |
3 категория Старшая возрастная категория (15 – 18 лет) |
||
МБУ ДО «ДМШ № 4» |
Своровская Валерия Руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна |
1 место Сольное пение |
Приз зрительских симпатий |
||
МБУ ДО «ДМШ № 4» |
Ансамбль «Мечта» Руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна |
Приз зрительских симпатий |
Номинация «Лучшая театральная постановка» на тему «Свет души»
Младшая возрастная категория (6 – 9 лет)
Номинация «Лучшая работа в декоративно — прикладном творчестве»
на тему «Пасхальные сувениры»
Младшая возрастная категория (6 – 9 лет)
МБОУ Елизовская НШ №5 |
Степаненко Таисия Руководитель Трапезникова Ирина Викторовна |
1 место |
МАОУ «Средняя школа № 33» |
Сон Дарина Руководитель Елисеева Диана Анатольевна |
2 место |
МБУ ДО ДДТ г.Вилючинск «Логика» |
Ступальская Анастасия Руководитель Каракуля Надежда Васильевна |
2 место |
МУК ЦКС «Талант» СДК пос. Новый |
Кочнева Мария Руководитель Власова Лариса Ивановна |
3 место |
МАОУ «Средняя школа № 24» Петропавловск – Камчатского городского округа |
Мычелкина Елизавета Руководитель Антонова Валерия Викторовна |
3 место |
МБУ ДО ДДТ г.Вилючинск |
Литвиненко Софья Руководитель Ломоносова Оксана Геннадьевна |
Гран — При |
МБУ ДО ДДТ г.Вилючинск |
Крылов Вячеслав Руководитель Ломоносова Оксана Геннадьевна |
Приз зрительских симпатий |
г.Елизово Объединение «Карамель» |
Семенцова Ксения Руководитель Трапезникова Виктория Андреевна |
Приз зрительских симпатий |
МАДОУ «Детский сад №17» |
Руднева София Руководитель Руднева Илона Евгеньевна |
Приз зрительских симпатий |
Средняя возрастная категория (10 – 14 лет) |
||
МБУДО «Центр внешкольной работы» объединение «Сундучок умельца» |
Мамедова Бриллиант Руководитель Камаева Ольга Александровна |
Гран-При |
МАОУ «Средняя школа № 24» Петропавловск – Камчатского городского округа |
Смирнова Ксения Руководитель Антонова Валерия Викторовна |
1 место |
Воскресная школа храма свт.Николая Чудотворца при ДПЦ «Сретение» |
Власенко Владислав Руководитель Власенко Людмила Георгиевна |
2 место |
МАОУ «Средняя школа № 24» Петропавловск – Камчатского городского округа |
Жульков Александр Руководитель Антонова Валерия Викторовна |
3 место |
Старшая возрастная категория (15 – 18 лет) |
||
МБУ ДО ДДТ г. Вилючинск «Русский язык» |
Юдакова Татьяна Руководитель Ломоносова Оксана Геннадьевна |
1 место |