Руководитель епархиального молодежного отдела иерей Дмитрий Апатов принял участие в школе директоров культурно-досуговых учреждений Камчатского края под названием «Качественные преобразования в учреждениях культуры»

С 10 по 14 ноября в Петропавловске-Камчатском проходила Школа директоров культурно-досуговых учреждений Камчатского края под названием «Качественные преобразования в учреждениях культуры».

По приглашению заведующей информационно-аналитического отдела Краевого центра народного творчества – Налейкиной Галины Васильевны и по благословению епископа Петропавловского и Камчатского Артемия в работе школы принял участие руководитель епархиального молодёжного отдела, клирик Кафедрального собора иерей Дмитрий Апатов.

На встрече с директорами о.Дмитрий поговорил о патриотизме, о необходимости военно-патриотического воспитания, а также о невозможности этого воспитания без духовно-нравственного развития, и привития обучающимся истин Православной веры. Также о.Дмитрий поделился личным опытом организации и проведением Православных военно-патриотических лагерей в летний период и рассказал о деятельности православного военно-патриотического клуба «Русские Витязи» в течении года.

По окончании встречи директора культурно-досуговых учреждений Камчатского края поблагодарили иерея Дмитрия за увлекательную беседу, посвящённую военно-патриотическому воспитанию молодёжи, и изъявили желание на дальнейшее сотрудничество. А о.Дмитрий  предоставил собравшимся наработки научной работы, которая является методическим пособием по организации и проведении военно-патриотических лагерей.

Информационный отдел епархии.