Крестный ход на Рождество 2019

17 декабря, в праздник Рождества  Христова в Петропавловске-Камчатском состоялся праздничный крестный ход. Движение Крестного хода традиционно началось от строящегося Камчатского Морского собора и завершилось на Театральной площади, у главной ёлки города.

Крестный ход возглавил архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор. В шествии приняли участие губернатор Камчатского края Владимир Иванович Илюхин, председатель Законодательного Собрания Камчатского края Раенко Валерий Федорович, глава Петропавовск-Камчатского городского округа Виталий Юрьевич Иваненко и другие официальные лица.

С хоругвиями и иконами, с праздничными песнопениями, вместе с духовенством прошли первые лица города и края, казаки, военнослужащие, жители столицы нашего города. В шествии приняли участие сотрудники полиции, МЧС, военнослужащие, Росгвардия, УФСИН, всего в крестном ходе приняли более 1 500 чел.

По окончании шествия у главной городской елки архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор обратился с поздравительным словом к собравшимся, в котором отметил, что крестный ход в честь праздника Рождества Христова объединил сегодня разных людей, как и само событие Рождества служит символом единения жителей нашего края.

По окончании Крестного хода в Епархиальном управлении, в честь праздника Рождества Христова был организован Торжественный прием для первых лиц края, которые поздравили архиепископа Феодора с праздником Рождества Христова и с назначением на ответственный пост правящего архиерея.

2

3

4

0

6

Информационный отдел епархии
Фото Светланы Лигостаевой