91-я годовщина со дня образования авиации органов безопасности России

15 августа Владыка Артемий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 91-ой годовщине со дня образования авиации ФСБ России.

Полк авиации на Камчатке  расположен в г. Елизово. На территории войсковой части Владыку встречал командир части полковник Осов И.И. Во время торжественного построения Владыка обратился к военнослужащим со словом поздравления:

«Дорогие воины сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником. Ваш труд является важной составляющей в деле защиты нашего Отечества, его отдаленных рубежей на Камчатке. Этот труд требует от Вас не только мужества, но и высокого профессионализма.  Уже было сказано, что наш нелегкий регион, где порой нет дорог очень нуждается в авиации не только для охраны мирного неба, но и для несения наземных служб. В этом деле Вам нет равных.

В этот день мне хотелось бы пожелать всем вам помощи Божией, потому что та стихия, в которой вы служите Родине, коварна и опасна. Как сказал Ваш командир, пусть количество Ваших взлетов будет равно количеству штатных посадок. Позвольте мне в этот день пожелать Вам и Вашим семьям  мира и благополучия и благословить Вас святой иконой Архистратига Божия Михаила, который с 1910 года, года когда была открыта Качинская школа в г. Севастополе является покровителем всех российских авиаторов. Пусть Ваш покровитель, начальник воинств небесных помогает Вам в выполнении ваших боевых задач, а вы чтобы всегда были ангелами – хранителями нашего неба и наших восточных рубежей. Помощи Вам Божией во всех Ваших делах  и выполнении боевых задач».

В конце торжественного построения все собравшиеся возложили цветы к мемориалу памяти павших воинов.

Информационный отдел епархии

Метки: