Открытие сайта Свято-Пантелеимонова мужского монастыря

В начале 30х годов прошлого века пришедшие к власти советские руководители отрапортовали в Москву, что Камчатка – первый регион, в котором полностью покончено с церковно-приходской жизнью. На долгое время наш полуостров погрузился во тьму безбожия. Отрадно наблюдать, как свеча Православной веры с новой силой засияла на нашем полуострове.

Свято-Пантелеимонов мужской монастырь был открыт, казалось бы, совсем недавно — благословение Священного Синода на его открытие было получено 7 января 2007 года. Но благодаря усердным молитвам и трудам братии монастыря, за этот небольшой период очень многое удалось сделать для укрепления и распространения Православной веры на Камчатском полуострове. Был построен новый братский корпус, открыта воскресная школа при монастыре, насельники окормляют приходы в самых дальних уголках нашего края, а также ведут просветительскую работу в нашем городе. Особенно важным послушанием, возложенным на монастырь, стало строительство Морского собора.

Чтобы познакомить всех интересующихся с самым восточным в России мужским монастырем и рассказать о его жизни, был разработан специальный сайт: obitel.pravkamchatka.ru

 Информационный отдел епархии

Метки: ,