«Программа-20″. День за днем

4 апреля Петропавловск-Камчатский морской торговый порт принял долгожданный для Камчатской епархии груз. Из КНР на теплоходе «Уссури» доставлены строительные материалы необходимые для реализации «Программы-20» в предстоящем сезоне. Это событие произошло благодаря серьезной подготовительной работе, проведенной сотрудниками епархии.

Еще в феврале этого года, по благословению епископа Артемия, секретарь епархиального управления иеромонах  Матфей (Копылов) посетил ряд заводов в КНР. Результатом поездки стало заключение контрактов на поставку строительных материалов.

                О.Матфей поделился с редакцией нашего сайта планами на предстоящий сезон:

«2014 год будет очень напряженным и насыщенным событиями. Запланировано освящение 5-ти храмов и одного из приделов Кафедрального собора. Начнется строительство 3-х церквей в краевой столице. Будут продолжены работы и на территории храмового комплекса Кафедрального собора во имя святой Живоначальной Троицы, а именно, завершение строительства северо-западной части стилобата, возведение часовни во имя свв. блг. кнн. Петра и Февронии, колокольни и железобетонного ограждения территории. Очень важно ввести в эксплуатацию гостиницу (общежитие) с воскресной школой.

Реализация «Программы-20»  требует тщательной проработки всех направлений деятельности: это и решение вопросов о выделении земельных участков, подготовка проектной документации, ответственный подход к выбору подрядных организаций и, конечно же, изучение вопросов логистики, так как Камчатка – в этом плане сложный регион».

Для закладки будущих храмов, а так же для продолжения уже начатых, требуются большие объемы бетона, основой которого является цемент. Для завершения элементов благоустройства храмовых комплексов закуплены гранитные изделия. На объекты, находящиеся в стадии завершения, требуются отделочные материалы, сантехника, мебель. Это и многое другое было приобретено и доставлено на полуостров.

Божией помощи и сил в предстоящих трудах.

Информационный отдел епархии.

Метки: , ,