Встреча с Министерством здравоохранения Камчатского края и руководителями лечебных заведений г. Петропавловск-Камчатский

11 марта руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Виктор Музыкант выступил на встрече Министерства здравоохранения Камчатского края с руководителями лечебных учреждений нашего города.

Благодаря подписанному 21 ноября 2013 года соглашению, началось более тесное сотрудничество между Петропавловской и Камчаткой епархией и министерством здравоохранения Камчатского края. В связи с этим, у иерея Виктора появилась возможность принимать участие в подобных собраниях. В своем выступлении он обратился к руководителям с предложением о налаживании совместных отношений. В общих чертах иерей Виктор описал структуру епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению и рассказал об имеющемся опыте работы сестер милосердия в больницах.

Министр здравоохранения Камчатского края Лемешко Татьяна Владимировна рекомендовала руководителям назначить ответственных лиц в каждом учреждении здравоохранения, которые помогли бы наладить сотрудничество с Петропавловской и Камчатской епархией.

От лица Общества православных врачей о. Виктор предложил Министерству здравоохранения Камчатского края провести совместную конференцию, посвященную актуальным медицинским проблемам.

На предстоящую встречу планируется пригласить научных деятелей, имеющих глубокие знания в области медицины: профессора Силуянову И.В. из г. Москва  и протоиерея Сергия Филимонова из Санкт-Петербурга.

Информационный отдел епархии

Метки: , ,