Епископ Артемий поздравил работников наркополиции г. Петропавловск-Камчатского с 11-летием образования органа наркоконтроля

Во вторник, 11 марта, работники Краевого отделения наркополиции отметили 11-летие со дня своего основания.

На официальную часть и вручение наград были приглашены такие высокопоставленные лица, как губернатор Камчатского края Илюхин В.И., Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Раенко В.Ф., Епископ Петропавловский и Камчатский Артемий, заместитель УМВД по Камчатскому краю полковник Завьялов Ю.В. и прочие члены правительства.

Губернатор Камчатского края Илюхин В.И.:

«Сегодня Вам действительно есть чем гордиться. Камчатское отделение наркополиции – одно из лучших на Дальнем Востоке. Созданное 11 лет назад краевое управление – стало самым лучшим, мощным, реальным органом борьбы с наркотрафиком. В Ваших руках судьбы детей и подростках – находящихся в максимальной близости к зоне риска. Хотелось бы поблагодарить Вас за службу на благо всей Родины и Камчатки. Желаю Вам успехов в столь нелегком деле, крепости и мужества».

Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Раенко В.Ф.:

«Уважаемый Александр Григорьевич, уважаемые коллеги, от имени Законодательного собрания Камчатского края, регионального отделения партии «Единая Россия» от всей души поздравляю Вас с 11-летием образования органа наркоконтроля в России.

За этот очень небольшой исторический период Вам удалось поставить надежный барьер распространению наркотиков на территории нашего полуострова. И думаю, что это связано с тем, что вам всем удалось выстроить эффективное  сотрудничество со всеми силовыми структурами Края, а так же с исполнительными и Законодательными органами власти. Особо хотелось бы отметить ту колоссальную работу, которую вы проводите по профилактике немедицинского потребления наркотиков среди молодежи.  Мы все прекрасно понимаем, что вложение в нашу молодежь и  в их здоровье инвестиций,– это инвестиции в будущее страны. Дорогие друзья, хотелось бы поблагодарить Вас за то мужество и профессионализм, который вы проявляете ежедневно. Так же хотелось бы пожелать профессионального роста, хорошего настроения, здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям!»

Епископ Петропавловский и Камчатский Артемий:

«Уважаемый Александр Григорьевич, дорогие братья и сестры, дорогие друзья! Позвольте мне от себя лично и от всей Петропавловской и Камчатской епархии поздравить Вас с годовщиной образования Вашей службы. Это, наверное, не просто образование очередной службы Российской Федерации,  но это ответ на вызов времени. По официальным данным, в год от потребления различного рода наркотических средств умирает более 80 тысяч человек – цветущих молодых людей, возрастом до 30 лет.  Это, фактически, оружие массового поражения!

Так, к примеру, если взять статистические данные по войне в Афганистане, то можно увидеть, что за 10 лет боевых действий Россия потеряла около 19 тысяч человек! За 10 лет! После таких цифр становится ясно, что наркомания это «необъявленная война». И в этой войне вы находитесь на передовом фронте.

Невольно вспоминаешь слова Евангелия, где Господь говорит: «…не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне огненной…» (Мф. 10;28). Так вот наркотик и есть то зло, которое не только умертвляет тело, но еще и разлагает душу. Душу народа,  прежде всего, в лице нашей молодежи. Поэтому, дорогие друзья, я искренне Вам желаю профессионализма, твердости и решимости. Вашим семьям –благополучия и здоровья  – ведь это ваши тылы, которые всегда должны оставаться надежными».

Его Преосвященство, Владыка Артемий, после поздравления работников наркополиции, вручил Безкоровайному А.Г. памятный подарок – картину с видом Севастополя, отметив, что: «сегодня наше внимание и наши сердца привязаны к Крыму и, особенно, к Севастополю. Ведь Севастополь – это не только «гордость русских моряков», но и Символ мужества, доблести и чести русского воина. Уважаемый Александр Григорьевич, примите этот Символ в дар, чтобы и ваш личный состав был мужественен и тверд при выполнении поставленных перед Вашими людьми задач».  

Информационный отдел епархии

Фото Бобылева Д.Е.

Метки: , , ,