2 марта состоялось официальное открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2014»

О. Владислав Ревенок

Его Преосвященство, епископ Петропавловский и Камчатский Артемий вместе с первыми лицами Камчатского края посетил открытие традиционной Камчатской гонки на собачьих упряжках – «Берингия».

С приветственным словом к каюрам и зрителям обратился губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

«В этом году мы постарались сделать особенный праздник. Ведь впервые после долгого перерыва наши каюры вновь отправляются в длительное путешествие. На собаках они пересекут весь полуостров с юга на север. Гонка принесет праздник и яркие впечатления жителям самых отдаленных северных сел. Каждый год они с нетерпением ждут и с радостью встречают «Берингию».

На трассы биатлонного комплекса для участия в гонке-прологе на 10 км вышел 21 каюр, в том числе и клирик Петропавловской и Камчатской епархии штатный священник п. Эссо – иерей Владислав Ревенок – профессиональный гонщик на собачьих упряжках.

о. Владислав Ревенок

Сразу после  взрослых на трассу вышли дети – участники гонки «Дюлин» —  8 мальчишек и 10 девчонок.

В 2014 году традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия» пройдет по новому маршруту: Петропавловск-Камчатский – Мильково – Ключи – Оссора – Тиличики. Новая трасса длиннее предыдущей — ее длина составляет 1300 км.

 

 

 

 

 

 

Хороший старт…

 

Участник «Берингии-2014″

Губернатор Камчатского края В.И.Илюхин и Епископ Петропавловский и Камчатский Артемий

Метки: , , , ,