Состоялась встреча священников и начальника центра МЧС в Раздольном

18 февраля состоялась встреча настоятеля храма Святой Живоначальной Троицы города Елизово иерея Валерия Гладилина, руководителя отдела взаимодействия с вооруженными силами силовыми структурами Петропавловской и Камчатской епархии протоиерея Василия Гончара и сотрудника епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами иерея Михаила Грицая с начальником спасательного центра 1043 МЧС России подполковником Игорем Михно. Читать далее на pravelizovo.ru

В ходе встречи обсуждались вопросы духовного окормления личного состава спасательного центра и строительства храма в поселке Раздольном, на территории которого базируется спасательный центр.

По сложившейся традиции взаимодействие спасательного центра со священниками Петропавловской и Камчатской епархии происходит по двум направлениям:

- с одной стороны поселок Раздольный входит в территорию Елизовского благочиния и священники прихода Святой Живоначальной Троицы регулярно участвуют в жизни спасательного центра. Также начальник спасательного центра Игорь Михно входит в попечительский совет по строительству храма в поселке Раздольном. Напомним, что публичные слушания по выбору места для строительства храма должны пройти 20 февраля;

- с другой стороны, как военная структура спасательный центр поддерживает тесные контакты с отделом взаимодействия с вооруженными силами силовыми структурами Петропавловской и Камчатской епархии в лице протоиерея Василия Гончара. Священник Михаил в ходе встречи, как новый сотрудник данного отдела смог ознакомится со спецификой работы центра, и узнать о жизни сотрудников.

По материалам блога Троицкий храм г. Елизово

Метки: , , ,