Неделя молодежного десанта в п. Тиличики

Как уже недавно сообщалось со страниц нашего сайта, в отдалённые посёлки камчатского края отправились участники проекта “Молодёжный десант в родные сёла” во главе с руководителем епархиального Отдела по делам Молодежи иереем Дмитрием Апатовым.  

Иерей Дмитрий Апатов и ребята из молодежного движения КМНС уже в середине недели должны были отправиться в с. Аянку, но суровая, камчатская погода внесла свои коррективы. В итоге, всю неделю ребята провели в п.Тиличики.

Но сами участники Молодежного десанта не расстраиваются и как сами же отзываются: “не знаем радоваться нам этому или расстраиваться, что пока не получилось улететь дальше по намеченному маршруту, ведь за эту неделю мы успели близко познакомиться с местными жителями, можно сказать влились в их коллектив. Да, и скучать, честно говоря, нам не приходится».

Ребята попросили ансамбль «Коритев» провести мастер-класс по национальным танцам для всех желающих.

Отец Дмитрий провел беседы с молодежью в школе-интернате и местном доме культуры о вере, патриотизме, мужестве, отваге и любви. По словам о. Дмитрия, ребята задавали много вопросов, было видно, что эти серьезные темы для них не безразличны. Так же батюшка провел обучающий мастер-класс по рукопашному бою и преподал уроки игры на гитаре.

Стараниями отца Дмитрия и при поддержки погранзаставы была организована игра зарница.

Также состоялась встреча с прихожанами местного храма в честь святого Равноапостольного Кирилла и Мефодия, где также батюшка совершил богослужение.

Так плодотворно прошла неделя в п. Тиличиках, теперь же участники Молодежного десанта ждут благоприятных погодных условий и просят наших молитв о путешествующих миссионерах.

Информационный отдел епархии 

Метки: , , ,