Рождественский утренник Воскресной школы в Рыбачьем

Святки – это один из самых радостных и торжественных временных отрезков в году. Все вокруг наполнено радостью о родившемся для каждого из нас Богомладенце Христе. Сердце верующего человека не может быть безучастным перед этим великим событием. Все вокруг спешат поделиться этой неземной радостью с окружающими людьми. Время святок – это время всеобщего ликования! В мир пришел Христос!

Традиционно в это спасительное время во многих храмах проводятся торжественные Рождественские представления и утренники.

На Святках прошёл Рождественский утренник Воскресной школы при гарнизонном храме святого апостола Андрея Первозванного в базе подводных лодок Рыбачий. Чтобы порадовать зрителей, которыми были родители учащихся Воскресной школы и прихожане храма, дети много и усердно готовились, готовили костюмы, песни, стихи, танцы, а накануне была проведена генеральная репетиция под руководством преподавателей Воскресной школы.

Утренник начался с Рождественского поздравления настоятеля гарнизонного храма отца Александра Пономарёва, обращённого и к детям и к гостям. На утреннике зрители услышали и хоровое пение учащихся, и  чтение стихов, увидели инсценированное представление «Рождественская ёлочка» и танцы в исполнении детей. Благодарные зрители не раз аплодировали молодым исполнителям. В конце Рождественского утренника батюшка выступил с пожеланиями и вручил Рождественские подарки учащимся Воскресной школы. И дети, и зрители остались очень довольны!

Информационный отдел епархии

 

Метки: ,