Епископ Петропавловский и Камчатский рукоположил диакона Сергия Лещёва в иереи

12 января 2014 года епископ Петропавловский и Камчатский Артемий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы. Его Преосвященству сослужили соборное духовенство.

За Божественной литургией владыка Артемий рукоположил в сан иерея  Сергея Лещёва. Ранее Сергий Лещёв был рукоположен в сан диакона, о чём мы также сообщали на страницах нашего сайта. В течение сорока дней отец Сергий будет служить сорокоуст в кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы, набираться опыта.

По традиции, вручая просфору, Владыка Артемий произнес следующие напутственные слова: «Вам вручается паства, за которую вы несете ответственность перед Господом и за каждого человека Вы дадите ответ на Страшном Суде. Желаю набраться мудрости и сил в управлении своей паствой, а так же всегда и во всем быть добрым пастырем, имея перед собой самый главный пример подражания — Иисуса Христа».

От лица редакции нашего сайта и всех прихожан поздравляем о. Сергия с днем хиротонии.

 Лещев Сергей Владимирович: родился в Ивановской области  7 июля 1974 года. После окончания средней школы учился в ПТУ. Затем проходил воинскую службу на флоте в течении 3-х лет. В настоящее время обучается на заочном отделении Православной Перервинской духовной семинарии в г. Москва. Женат, отец троих детей. 

 

Информационный отдел епархии

Метки: ,