Праздник Рождества Христова в Детском саду № 43 «Теремок»

«Что такое счастье?», — спросил Владыка Артемий воспитанников и педагогов детского сада № 43 «Теремок».

Из зала послышались разные ответы, о том, что есть «счастье» в понимании присутствующих.

«…все, что вы говорите правильно, но в чем же заключается истинное счастье для человека. Русское слов «счастье» произошло от  слов «с» и  «часть», то есть человек  счастлив, когда он с частью  чего-то. Истинное счастье человека, когда он с Богом, когда он причастен Богу».

13 января епископ Петропавловский и Камчатский Артемий посетил Детский сад №43 «Теремок». У дверей Владыку встречали директор Фомина Марина Павловна, заместитель директора по воспитательной работе Нина Николаевна Демина, педагоги и воспитатели. Епархию с этим детским садом связывают дружественные отношения. О. Софроний, священник, отвечающий в нашей епархии за работу с детьми – здесь бывает часто: занимается с детьми и педагогами, посещает праздничные мероприятия. В этом детском садике дети занимаются по программе «Истоки» с самого раннего возраста.  Сегодня Владыку пригласили на утренник, посвященный празднику Рождества Христова. Актовый зал был красиво украшен, посредине зала стояла огромная елка, а на заднике сцены красовалось большое изображение нашего кафедрального Свято-Троицкого собора.  Ребята к празднику подготовились: разучили рождественские стихотворения и колядки, русские народные песни и танцы.

«Спасибо Вам ребята за красивое представление, которое вы для нас подготовили. Вы нас очень порадовали. Сегодня во время выступления вы одевали прекрасные одежды ангелов. Это очень красиво. Я бы хотел пожелать, чтобы вы подражали ангелам не только в одежде, но и в вашей жизни, чтобы вы были добрыми, чистыми и незлобивыми детьми. Чтобы любили Бога, и любили ваших ближних, и особенно ваших родителей и воспитателей, чтобы вы были им послушными. А это очень угодно Богу, это радует младенца Иисуса, который пришел в мир в этот день более двух тысяч лет и показал нам своим примером, как должен жить человек на земле. Я желаю всем вам мира и добра, и пусть младенец Иисус благословит всех вас»  – отметил Владыка в своем слове.

Все присутствующие остались согреты теплом праздничного мероприятия. После торжественного концерта Владыка вместе с христославами посетил одну из групп и принял участие в Рождественских колядках. Спели Рождественский тропарь детям и воспитателям, а так же преподнесли подарки – икону Рождества и картину храму педагогам, а детям – конфеты.

Информационный отдел епархии

Метки: , , , , ,