Архиерейская ёлка

8 января в Епархиальном Духовно-Просветительском Центре прошла традиционная Архиерейская елка. Как всегда, в этот день детей и их родителей ждала рождественская сказка, подарки и поздравления. С каждым годом праздничные представления на Рождество становятся красочнее, насыщеннее, интереснее. Так, в этом году для спектакля были выстроены очень красивые масштабные декорации, гостей порадовали танцевальные коллективы и представление мыльных пузырей. Кроме этого было приготовлено немало сюрпризов — веселые игры, развлечения, Рождественская ярмарка и настоящий шоколадный фонтан! Перед началом представления к гостям  оратился Епископ Петропавловский и Камчатский Артемий:

 Дорогие Братья и Сестры! Дорогие наши детишки и их родители! Сегодня светлый праздник Рождества, день, который полностью изменил историю всего человечества. Господь пришел в мир для того чтобы даровать нам спасение, чтобы наполнить наши сердца любовью к Богу и любовью друг к другу. Для спасения все мы должны выполнить две эти малые и такие большие заповеди — возлюбить Господа всем своим сердцем и также всей своей внутренней крепостью возлюбить ближнего своего. В каждом должны мы увидеть образ Божий. Мы должны  не осуждать ближнего, прощать друг друга, быть терпеливыми, чтобы солнце не заходило в гневе вашем, чтобы всегда было между нами примирение и радость. И именно Рождество всегда напоминает нам об этом. Дарите свет Рождества друг-другу, несите его в свои дома и делитесь им со своими ближними, со своими соседями, со своими родственниками. с Рождеством Христовым! С Праздником!

О том, какие сюрпризы ждали гостей праздника нам рассказал один из организаторов праздника Отец Софроний (Медведенко):

«Мы хотели устроить для детей настоящий рождественский праздник. Сказка начинается уже в фойе. Дети участвуют в веселых конкурсах и получают талончики, по которым могут пройти в кафе, где мы установили настоящий шоколадный фонтан.  Это настоящая детская мечта! Я надеюсь, что сам попробую после представления. Кстати, и в самом представлении будут задействованы дети. Он будет интерктивным, с развлечениями и играми. Дети станут полноправными участниками сказки. Ну а после представления они получат подарки».

гости остались довольны праздником и подарками. Предлагаем вам окунаться в волшебную атмосферу рождества вслед за нашими епархаильными фотографами Светланой Лигостаевой и Софией Никитиной:

Информационный отдел епархии

Фото: Светланы ЛИГОСТАЕВОЙ, Софии НИКИТИНОЙ

Метки: , , ,