В Неделю 26-ю по Пятидесятнице епископ Артемий совершил диаконскую и пресвитерскую хиротонии

22 декабря 2013 года, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, в праздник Зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы, епископ Петропавловский и Камчатский Артемий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы. Его Преосвященству сослужили соборное духовенство.

За Божественной литургией владыка Артемий рукоположил диакона Георгия Малого во пресвитера и Сергия Лещева в сан диакона.

Владыка на запричастном стихе поздравил новопоставленных священнослужителей с хиротонией и пожелал достойно нести свое служение.

В течение 40 дней  священнослужители будут набираться опыта, проходя сорокоуст в кафедральном соборе.

Отец Георгий Малый готовится к пастырскому служению в п. Ключи.

От лица всех прихожан поздравляем о. Георгия и о. Сергия с днем их  хиротонии. Молимся, чтобы Господь укрепил их в предстоящем служении! Многая и благая лета!

Наших читателей мы уже знакомили с о. Георгием Малым 

Лещев Сергей Владимирович: родился в Ивановской области  7 июля 1974 года. После окончания средней школы учился в ПТУ. Затем проходил воинскую службу на флоте в течении 3-х лет. В настоящее время обучается на заочном отделении Православной Перервинской духовной семинарии в г. Москва. Женат, отец троих детей. 

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с праздничного богослужения:

Информационный отдел епархии

Фото иерея Василия Тищенко, Лигостаевой С.Н.

Метки: , , ,