Встреча в Доме Ветеранов

По благословению епископа Петропавловского и Камчатского Артемия священник Игорь Ткаченко, клирик кафедрального собора Святой Живоначальной Троицы,  окормляет Дом Ветеранов. В этом здании, расположенном в микрорайоне Кирпичики, под  опекой заботливого персонала проживают одинокие пожилые люди – ветераны войны и труда. Отец Игорь регулярно встречается с пожилыми людьми, проводит беседы, приобщает к участию в церковных Таинствах. 

Многим из ветеранов сложно передвигаться, и они не могут приходить в храм. А общение со священником в таком возрасте необходимо. Подопечные любят своего батюшку и всегда с нетерпением ждут встречи с ним. Ведь для большинства эти встречи единственное живое соприкосновение с жизнью Церкви.

20 ноября иерей  Игорь Ткаченко в очередной раз посетили Дом Ветеранов. По уже сложившейся традиции – встречу начали с молебна, затем продолжили общение за чашкой чая. На этот раз беседа была посвящена теме поста. Батюшка рассказал о смысле поста. Подопечные слушали его с большим интересом и вниманием, задавали вопросы, живо интересовались затронутой темой.

Отца Игоря сопровождал послушник Сергий. Сейчас он готовится  к принятию священного  сана и перенимает опыт старших священников, часто сопровождая их в поездках. Жители Дома Ветеранов были очень рады знакомству с молодым послушником и непраздной духовной беседе.

Приобщаются жители Дома Ветеранов и к церковным Таинствам. В предыдущий приезд батюшки многие приступили ко Святому Причастию. Одной из причастниц уже исполнилось 80 лет, и это для нее было первое Причастие.

 

Информационный отдел епархии

Метки: ,