Состоялся очередной круг казачества станицы Вилючинская

В субботу 16 ноября в актовом зале Вилючинской городской библиотеки прошел очередной круг казачества станицы Вилючинская. 

На круге прозвучал доклад о положении дел  казачества и о перспективах дальнейшего развития движения. В этот день были присвоены чины и награды отдельным казакам.

На круге традиционно присутствовали священнослужители Петропавловской и Камчатской епархии: иерей Михаил Неверов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, и иерей Максим Дентовский, настоятель храма преп. Серафима Саровского г. Вилючинска.

Перед началом круга всем присутствующим были предложены анкеты с вопросами. Содержание анкет призвано помочь выявить уровень знания казаками Основ Православной веры.

Отец Михаил выступил с предложением проводить регулярные беседы с казаками о Православной вере, потому что казак без веры и Церкви — не казак.

После круга все присутствующие проследовали в храм Серафима Саровского, где еще четыре человека были приняты в казацкое братство, присягнув на Кресте и Евангелии.

Информационный отдел епархии 

Метки: ,