Миссионерская поездка в школы п. Усть-Большерецк и п. Кавалерское

9 сентября 2013 г. по благословению епископа Петропавловского и Камчатского Артемия усилиями миссионерского отдел епархии была организована плановая поездка в Усть — Большерецкий район. В поездке приняли участие иером. Феодор (Малаханов), руководитель миссионерского отдела епархии,  и Ольга Нечаева, специалист центра «За жизнь». Участники поездки в ходе поездки провели встречи со старшеклассниками школ в п.  Усть-Большерецк и   п. Кавалерское. В ходе встречи были затронуты очень важные  для подрастающего поколения темы — «Семейные ценности» и «Вредные привычки».

О семейных ценностях с учениками беседовала Ольга Павловна Нечаева. Она рассказала о целомудрии и последствиях случайных связей, о плюсах многодетной семьи и страшных последствиях абортов. Отец Феодор беседовал с ребятами о вредных привычках, сквернословии, поведении в семье и обществе.

Как это часто бывает, в начале встречи, часть ребят, была настроена скептически, но очень скоро в их глазах можно было увидеть живой интерес. Завязался диалог, в котором участвовали многие из школьников, а под конец беседы стало ясно, что равнодушных не осталось. Подростки убедились, что затрагиваемые темы близки и важны для них. После звонка, на перемене, всем ученикам была представлена иллюстрированная выставка по затронутой тематике.
Руководство школ и преподавательский состав выразил благодарность миссионерскому отделу и обратился с просьбой приезжать чаще с подобными лекциями, отмечая, что это нужное и благое дело, которое оставит свой положительный отпечаток, а некоторым подросткам задаст положительный вектор во взрослую жизнь.

 

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

Информационный отдел епархии


Метки: , ,