Русская Православная Церковь направила еще 10 млн. рублей в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Из средств Московской Патриархии в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке направлены дополнительные средства в размере 10 млн. рублей.

Все церковные средства предназначаются для пострадавших от наводнения, находящихся на территории Благовещенской, Биробиджанской, Хабаровской и Амурской епархий. При распределении помощи приоритетными категориями станут многодетные семьи, одинокие люди, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, а также люди, по формальным причинам не получившие государственную компенсацию.

Ранее на счет Синодального отдела по церковной благотворительности на нужды пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке уже поступила сумма 10 666 328 рублей, собранная верующими после того, как Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 28 августа объявил общецерковный сбор пожертвований.

Напомним, что епископ Петропавловский и Камчатский Артемий призвал всех верующих Камчатки не остаться в стороне от горя наших соседей (Обращение Епископа Петропавловского и Камчатского Артемия к клиру и мирянам Петропавловской и Камчатской епархии по поводу сбора средств для пострадавших от наводнения в 2013г.). Пожертвования для помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке принимаются во всех храмах полуострова.

Информационный отдел епархии

Метки: