Протоиерей Геннадий Беловолов сослужил Владыке Артемию за воскресной Литургией

По благословению владыки Артемия на Камчатке с визитом находится протоирей Геннадий Беловолов, клирик Санкт-Петербургской епархии, настоятель храма св. Апостола Иоанна Богослова (историческое подворье Леушинского Иоанно-Предтеченского монастыря), директор  мемориальной квартиры святого Иоанна Кронштадского в г. Кронштадт. Отца Геннадия с нашей епархией связывают дружеские отношения. В 2009 году на торжествах в честь Святого праведного Иоанна Кронштадтского батюшка познакомился с отцом Виктом Музыкантом, который прибыл в Кронштадт.

Иоанн Кронштадтский стал воплощением идеала русской святости, благодатным плодом 1000-летней истории России. С его именем тесно связано имя митрополита Нестора (Анисимова). Иеромонах Нестор (Анисимов) будучи молодым человеком получил благословение Святого Иоанна Кронштадтского для поездки на Дальний восток. Это благословение Митрополит Нестор пронес через всю свою жизнь.

На торжественном воскресном богослужении отец Генадий преподнес в дар Петропавловской и Камчатской епархии икону Божией Матери «Аз есмь с вами и никтоже на вы», оригинал которой был написан по благословению святого Иоанна Кронштадтского в Леушинском монастыре. Эта икона имеет богатую историю и была особо почитаема святым Иоанном Кронштадтским. Сейчас икона находится в Кафедральном соборе.

 

Информационный отдел епархии

Метки: , ,