Посвящение в кадетов будущих казаков

18 июля в детском оздоровительном лагере «Металлист» состоялась торжественная церемония приема в кадеты казачьего корпуса отдыхающих детей II смены.

 В церемонии посвящения приняли участие атаман отдельного Камчатского казачьего округа Уссурийского казачьего войска Николай Бянкин, клирик храма Святой Живоначальной Троицы Дмитрий Бакуров, атаман Елизовского станичного казачьего общества Дмитрий Сторожев, а также казаки станичных и городских обществ Елизовского муниципального района.

Церемония началась с молебна на всякое доброе дело, после чего старшие товарищи — кадеты Кронштадского морского кадетского корпуса Максименко Денис и Костин Дмитрий вручили молодым казакам кокарды и петлицы.

— Я желаю вам подружиться за то время, пока вы здесь находитесь, — обратился к  кадетам отец Дмитрий, — научиться дисциплине, и послушанию вашим воспитателям и  наставникам, а также набраться сил, для нового учебного года. Тем же, кто поступил в кадетские корпуса, желаю с честью нести звание будущих казаков и не уронить доброй славы камчатского казачества.

Казачий корпус был организован отдельным Камчатским казачьим округом Уссурийского казачьего войска при поддержке Правительства Камчатского края. В каждую из смен, в кадетском корпусе отдыхает по 40 детей.

Все, изъявившие желания отдыхать в кадетском корпусе участвуют в разнообразных военно-спортивных и патриотических мероприятиях. Помимо спортивной подготовки, юные кадеты встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами боевых действий, участвуют в экскурсиях по краеведческим музеям и музеям боевой славы. Также несколько раз воспитанники кадетского корпуса выезжали в воинские части, где знакомились с жизнью военнослужащих и присутствовали на церемонии воинской присяги.

Источник: http://pravelizovo.ru/

Метки: , ,