Благословение на службу Отечеству сотрудников УФСИН

5 июля 2013 г. епископ Петропавловский и Камчатский Артемий  в кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы совершил молебен перед началом всякого доброго дела и благословил на службу Отечеству молодых сотрудников УФСИН.  Его Преосвященству сослужил иерей Василий Тищенко, руководитель отдела по тюремному служению епархии.

В своем приветственном, напутственном слове Владыка пожелал всем новобранцев благословения Божия: “Сегодня мы собрались в этом прекрасном храме, чтобы испросить у Господа помощи в наших делах. Храм это особое место, где собираются верующие, это место, где особой  Своей благодатью почивает Господь. И в своих молитвах мы Его призываем. Но надо не забывать, что человек сам по себе является храмом Божьим, и от нас с вами зависит, какой дух будет почивать в этом храме: Дух Божий или дух злобы, дух зависти, ненависти, презрения к ближнему своему. Решать и бороться с этим придется вам.

Мне сегодня хочется пожелать вам две вещи. Во-первых, чтобы соприкасаясь на линии огня со злом, чтобы ваши сердца не ожесточались, чтобы вы хранили свое сердце. А второе — любой человек, создан по образу и подобию Божьему. И в каждом человеке, даже в преступнике, нужно видеть человека.  Совместными усилиями будем стараться помочь этим людям вернуться к понятию добра, слава Богу, такие примеры у нас есть. Всем вам помощи Божьей  в вашем нелегком труде”.

В завершении Владыка благословил всех новобранце и окропил святой водой.

Информационный отдел епархии

Фото Владимира Осинцева

Метки: ,