Молебны Божией Матери «Помощница в родах»

10 февраля, вот уже в третий раз, в нашем Соборе состоялся молебен пред иконой Божьей Матери «Помощница в родах», где собралось немалое количество желающих помолиться о благополучном течении беременности и предстоящих родах.

Иконе Божьей Матери «Помощница в родах» можно молиться не только тем людям, которые уже вскоре станут родителями, но и тем, кто только готовится к этому, кто хотел бы иметь детей, но пока еще Господь не дал такой милости.

Что может быть важнее и сокровеннее материнской молитвы? Как трогательно видеть столько мамочек вместе, просящих за своих еще даже не родившихся, но уже живущих своей особенной жизнью младенчиков. Многие женщины пришли не одни, а с супругами, родными,  даже со старшими детьми. Это особо радует, потому что говорит о духовном единстве семьи.

После общей молитвы все собравшиеся  получили благословение от батюшки, а затем были приглашены в трапезную собора на чаепитие и беседу, и практически никто не отказался остаться.

В этот раз были и новые люди, и те, кто проявляет интерес и постоянство, что делает наши встречи похожими на общину.

В трапезной  в теплой обстановке с пирогами и чаем происходит общение. Все с интересом  слушают отца Виктора, его духовные наставления и советы. Постепенно и собравшиеся  начинают активнее проявлять участие в беседе, задавать интересующие их вопросы. Затрагиваются различные темы, связанные с беременностью, внутриутробным развитием малыша, темы брака и семьи,  воспитания и многое другое.

Конечно, обо всем сразу не поговоришь и не расскажешь, ведь  существует столько всего важного и интересного, что касается наших детей. Поэтому, надеюсь, эти встречи будут с пользой объединять нас еще долгое время, а впоследствии женщины будут поддерживать общение и после рождения малышей – ведь совместная молитва, как и общение, объединяют людей. Все мы очень благодарны отцу Виктору за поддержку молитвой, полезное духовное просвещение, приятное чаепитие и, вообще, возможность таких встреч.

Напомню, молебны проходят каждое второе и четвертое воскресенье месяца в 15:00 в Соборе Святой Живоначальной Троицы.

Если вы ждете малыша или имеете знакомых мам, ожидающих прибавления, или только готовитесь к тому — пожалуйста, приходите и расскажите другим о наших молебнах.

Нужны помощники из числа постоянных прихожан в организации чаепитий. Если у вас есть желание поучаствовать в этом добром деле, звоните пожалуйста: 8 – 914 021 29-81.

 

Участница Центра «Жизнь», многодетная мама Александра Ямилова.

Метки: ,