Харе Кришна или возвращение секты Кришнаитов

В 90-е годы на Камчатке секта Кришнаитов достаточно скандально заявила о своем существовании. Даже тогда, в беспечные в духовном плане года, милиция вынуждена была обратить внимание на практически криминальную деятельность кришнаитов. Кришнаиты, которые на словах, вроде бы и мухи не могут обидеть, были замечены в групповых разборках с инакомыслящими. Спровоцированные кришнаитами драки и побоища пришлось пресекать правоохранительным органам.

После тех событий кришнаиты надолго исчезли из нашего города. Но вот недавно мы снова явились свидетелями появления кришнаитского десанта на Камчатке. Они прибыли с Хабаровска и Владивостока. С собой они привезли литературу, которую и пытаются активно реализовывать на рынках, якобы за пожертвования. Мы вновь видим бритые головы, оранжевые сари и слышим бодрое – «харе кришна». Они без проблем арендуют спортивные клубы, вербуют молодежь и предлагают бесплатную еду, а на самом деле просад. И никто не предупреждает, что просад, это идоложертвенная пища предназначенная языческим богам, которых христианство именует бесами. И наивные посетители даже и не догадываются, что по верованию самих кришнаитов вкушающие просад как бы покланяются этим «богам». Вообще лукавство в крови кришнатов, как впрочем и многих других тоталитарных сект. Удивляться здесь нечему, т. к. сам их основатель и главный гуру Свами Прапхупада, однажды так отозвался о главном боге кришнаитов Кришне: “Кришна – величайший плут и мошенник. В самом мошенничестве нет ничего хорошего, но когда мошенничает Кришна, это – прекрасно!”. К сожалению идеология которую несет в себе секта кришнаитов, не смотря на внешнюю экзотическую привлекательность, откровенно агрессивна, а потому не может не вызывать опасения. Не зря в прошлом году в Хабаровске на полном серьезе обсуждалась идея внести одну из главных книг кришнаитов «Бхагават-Гита, как она есть» в список экстремистских материалов. Вот что мы читаем в их книгах: «…побочные продукты тела, а именно дети… Человек, который считает побочные продукты тела своими родственниками, а землю на которой родился, достойной поклонения, … должен считаться подобным ослу» (Бхагавад- Гита как она есть, гл. 2 комм. к т. 2, комм. к Т. 20, гл. 3, комм. к т. 40)
«Любой человек, действуя в сознании Кришны, даже убивая не совершает убийства» (Бхагавад- Гита, гл. 18 коментарий к тексту 17)
Бхагавад- Гита, комм. к тексту 15, гл. 7 сказано, что 99,9% населения относятся к нарадхама, а выше сказано, что «нарадхама», это низшая форма человеческой жизни.
«Привязанность к семье до самого конца жизни – это самая последняя степень деградации человека» (Шримад-Бхагаватам, песнь 1, гл, 13, комментарий к тексту 24)
Не трудно только представить себе, к каким последствиям может привести подобная «философия». Недаром, в изданной Государственной Думой РФ в 1998 году книге “Религиозная среда обитания: Оценка угроз и поиск мер защиты”, кришнаитская организация квалифицирована как деструктивная организация. И именно поэтому несколько лет назад москвичи воспротивились планам строительства кришнаитами своего храма на Ходынском поле. Москвичи не захотели иметь такое сомнительное соседство с сектой.
Кришнаиты ничего не имеют общего с традиционным индийским индуизмом. Самих европейских кришнаитов, как предателей религии своих отцов, в Индии не пустят во многие индуистские храмы. Не смотря на это, за пределами Индии кришнаиты пользуются, поддержкой индийского правительства, которое рассматривает кришнаитов, в качестве агентов своего влияния в мире. Т. е. индийское правительство действует примерно так же, как Пентагон, который поддерживает различные протестантские секты, в том числе и тоталитарные, чтобы через них разрушительно влиять на общественные институты той или иной страны и навязать свою идеологию.
Очень не хотелось бы чтобы наши дети увлекшись экзотическими псевдорелигиозными верованиями забыли свою культуру и стали послушными орудиями в руках заокеанских кукловодов с их сектантскими идеологиями. Будьте осторожны!

Камчатский Апологетический Центр

Источник: Блог «Записки по поводу и без повода…«

Метки: