«Наша Камчатка» №3

Вышел в свет очередной, третий в этом году, номер епархиальной газеты «Наша Камчатка».
В свежем издании можно встретить такие материалы:
2 стр.: все о том, какими событиями жила епархия в феврале-марте. Это и поездка Владыки в Тиличики и Оссору, ежегодная выставка-продажа православной литературы «Книги, которые меняют жизнь», празднование дня моряка-подводника.
3 стр.: большая публикация о Великом посте.
4-5 стр.: разворот газеты посвящен образованию, в том числе — приезду на полуостров Елены Смирновой, директора учебного центра «Истоки» из Вологды, и проведению по инициативе епархии и воспитателей дошкольных учреждений круглого стола «Пути реализации духовно-нравственного воспитания в дошкольном образовании».
6 стр.: интервью священника Василия Гончара, руководителя отдела по работе с военнослужащими журналисту газеты Нине Дорониной.
7 стр.: О продолжателях миссии митрополита Нестора: в этом году впервые параллельно с традиционной гонкой на собачьих упряжках «Берингия» стартовала духовная миссии: священника на большегрузных машинах останавливались в отдаленных уголках нашего края, проводили богослужения, раздавали гуманитарную помощь.8 стр.: по традиции, здесь представлено творчество читателей газеты, прихожан православных церквей края.

 

Метки: