«Наша Камчатка» №2

Вышел в свет февральский номер епархиальной газеты «Наша Камчатка».
В свежем выпуске собраны материалы о самых интересных и важных событиях Петропавловской и Камчатской епархии.
На второй странице — новости, которыми жили православные полуострова в последний месяц зимы: научно-практическая конференция «Духовная и нравственная безопасность как фактор гармоничного развития детей и молодежи в Камчатском крае»,свежая информация о строительстве храма в Елизове, клятва перед Господом Богом новых казаков и многое другое.
На третьей странице — рубрика «Событие». на это раз она посвящена XX Рождественским чтениям, на которых побывали представители епархии.
Разворот — четвертая и пятая страницы — рассказывает о большом событии для Камчатки — передаче в дар нашей епархии иконы Спаса Смоленского.
Шестая страница — о родившейся недавно семейной династии священников — 12 февраля епископ Петропавловский и Камчатский Артемий совершил иерейскую хиротонию Дмитрия Апатова, сына настоятеля кафедрального собора отца Алексия Апатова.
На седьмой полосе читателя ждет встреча с начальником УФСИН по Камчатскому краю Николаем Сангаджигоряевым.
Восьмая полоса напомнит о победе главного редактора сайта «Правовславная Камчатка» в фотоконкурсе «Вера в России». Здесь же — фото, взявшее первое место и размышления автора снимка и Софии Никитиной, также принявшей участие в конкурсе — ее работы были высоко отмечены жюри .

Метки: