На Курильском озере совершена Панихида по погибшим в авиакатастрофе в августе 2021 года

photo_2022-03-29_14-15-5826 марта, на третьей седмице Великого поста, в субботу (заупокойную), настоятель храма посёлка Озерновского иерей  Константин Литвинов, по благословению Архиепископа Петропавловского и Камчатского Феодора, совершил панихиду по погибшим во время крушения вертолета в 2021 году на Курильском озере.
На панихиде у Берегов озера Курильское присутствовали: Генеральный директор ООО «Медвежий рай» Постовой Павел, представитель администрации Озерновского городского поселения и сотрудники Кроноцкого заповедника. В числе сотрудников заповедника присутствовал старший инспектор Денгез Евгений, который в момент трагедии непосредственно руководил спасательной операцией.
«С экспедицией, состоящей из представителей  организаций расположенных на территории поселений крайнего юга Камчатки, мы выехали на снегоходах в «Южно-Камчатский заказник имени Т.И. Шпиленка» к берегам озера Курильское, для совершения панихиды по погибшим в авиакатастрофе 12 августа 2021 года. Несмотря на погодные условия, экспедиция в полном составе добралась к озеру и совершила панихиду по безвременно почившим в этой трагедии. Помянули также всех, кто за многие годы сгинул в водах озера.
Царствия небесного всем погибшим!» — говорит один из организаторов экспедиции, генеральный директор ООО «Медвежий рай», Павел Постовой.photo_2022-03-29_14-16-01 photo_2022-03-29_14-15-52