Поездка Епископа Феодора по приходам Усть-Камчатского благочиния.

13-14.10.2018г. состоялся Архипастырский визит викария Камчатской епархии епископа Вилючинского Феодора по приходам Усть-Камчатского района. Для молитвенного поклонения верующих в поселки была доставлена икона св. вмч. Пантелеимона, написанная на Святой горе Афон, точная копия иконы находящейся у мощей святого Великомученика.

В храме Рождества Христова пос. Ключи Преосвященнейшего Владыку  встречали прихожане храма.  Владыка совершил в храме всенощное бдение. На богослужение собрались многочисленные прихожане. После полиелея Владыка обратился к собравшимся с Архипастрыским наставлением. На память о праздничном богослужении все прихожане получили иконочки св. Пантелеимона.

ава

1

2

3

Поздно вечером Владыка прибыл в пос. Усть-Камчатск.

Ранним утром колокольный звон приходского храма возвестил о начале архиерейского богослужения в день престольного праздника. Перед престольным праздником в храме были произведены масштабные реставрационные работы: фасад здания был утеплен и обшит современным материалом, была отреставрирована крыша, заменены купола и кресты. За Божественной литургией Его Преосвященству сослужил настоятель храма свящ. Николай Пендюков. В храме молился  глава районной администрации   Логинов В.И., многочисленные прихожане. По окончании богослужения настоятель храма поблагодарил Владыку за молитвы. Архипастырь обратился к прихожанам со словом наставления.

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

В храме свт. Иннокентия пос. Козыревск Владыку встречала Глава сельского поселения Байдуганова Ирина Николаевна с прихожанами. Владыка совершил в храме молебен и помазал собравшихся освященным елеем.

14

15

16

17

18

Поздно вечером Владыка посетил строящийся храм в пос. Мильково, ознакомился с ходом строительных работ. Стены здания возведены до уровня крыши, залиты два крыльца и отмостка, подведены коммуникации.

Информационный отдел епархии

фото Светланы Лигостаевой